Мастер может выполнить задание за 45 минут а ученик за один 01:30 Вначале мастер работал один в

течение 15 минут затем остальную часть задания они выполнено работая совместно за сколько минут было выполнено задание ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Пусть вся работа равна 1. Тогда производительность мастера равна 1/6 Производительность ученика равна 1/8 Производительность при совместной работе  Тогда время работы: 1/(7/24)=24/7 дня = 3 целых 3/7 дня ВОТ