Алеша зашел в магазин «Школьные принадлежности» и купил тетрадь за 30 р., альбом для рисования за

60 р., три шариковые ручки и девять цветных карандашей, цену которых он не знал. Кассир попросил с него 140 р. 80 коп., с чем Алеша не согласился. Кассир пересчитал и исправил ошибку. Как Алеша догадался, что кассир в первый раз ошибся?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

Потому-что 60+3=90. 140р.80 коп. - 90 р. =50 р. 80 коп. И столько не могут стоить ручки!!!!

Отвечает Игнатов Максим.
1)60+30=90(р)-тетрадь и альбом
2)140р.80коп.-90р.=50р.80коп.
Ответ:50р.80коп.