1) Сколько минут составляют 3 4 части часа?2) Сколькми часов составляют две третьи части суток?3)

Какую часть года составляет 1 месяц ? 4 месяца?)

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

60/4*3=45мин
24/3*2=16ч
1/12 и 4/12=1/3

Отвечает Мигалов Артем.

1. 60 минут делим на 4 части и умножаем на 3=45 минут

2. 24 часа делим на 3 умножаем на 2 = 16 часов

3. один месяц это одна двенадцатая (1/12) часть года 

    четыре месяца это четыре двенадцатых (4/12) года!