Помогите У двух сестёр денег было поровну. Старшая сестра израсходовала 9//16 своих денег, а

младшая сестра израсходовала 8//15 своих денег. У кого из них осталось меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Лада.

У старшей осталось меньше

Отвечает Александрова Александра.

Приводим числа к одинаковым знаменателям 9/16= 135/240, а 8/15=128/240. Отсюда видим, что старшая израсходовала больше, значит у нее и осталось меньше