Помогите срочно пожалуйста Составь выражение для решения задачи и найди его значение: В одном мешке

было 46кг зерна, что на 18кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов зерна было в обоих мешках вместе? Добавлено 9 часов назад Составь выражение для решения задачи и найди его значение: к примеру х=

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

(46+18)+46=х

х=64+46

х=110кг.зерна было в обоих мешках

Отвечает Бородынкина Анастасия.

1мешке - 46 кг.

2 мешке 46+18

Х- всего

х-(46+18)=46

х-64=46

х=46+64

х=110 

всего было 110 кг