Математика 4 класс. Решите задачи. а) На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать

1 км. Одну четвёртую часть пути они уже пробежали. Сколько метров им ещё предстоит пробежать? б) Одну пятую часть километровой дистанции Дима бежал со скоростью 2 м/с. Сколько времени это у него заняло?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ильяр.

А)1 км = 1000 м
1)1000/4=250(м)-пробежали
2)1000-250=750(м)-осталось пробежать
б)
1/5 км =1000/5=200м
s=200м V=2м/с
t=S/V
t=200/2=1000 мин