Найдите максимальное трех значно число которое кратно числам 3 5 12


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

3=3

5=5

12=2*2*3

НОК=2*2*3*5=60

максимальное трехзначное число, кратное 60=960