Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. сколько километров в час пролетает Земля


Ответы на вопрос

Отвечает Биевец Славик.

1 действие. 30 * 60 = 1800 (км/минуту)
2 действие. 1800 * 60 = 108000 (км/ч)
Ответ: 108000 км/ч