скорость пассажирского поезда движущегося прямолинейно изменяется по закону v(t)=8t^3-4t путь

пройденный пассажирским поездом за 3 секунды от начала движения равен...​

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

Пошаговое объяснение:

Путь - интеграл от функции скорости.

S(t)=\int\limits {(8t^3-4t)} \, dx=\frac{8*t^4}{4}-\frac{4t^2}{2}=2t^4-2t^2

Постоянная С=0.

Вычисляем при t = 3 c.

S = 2*3⁴-2*3² = 2*81 - 2*9 =  = 144 м - путь - ответ