Решите пропорцию 4 5/7x:2 1/13=2 8/9:3 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.
4 5/7х*3 3/11=2 1/13*2 8/9
27/13*26/9=1 1/2
3/2*11/34=374
4 5/7х=374
х=374/1*7/32
х=374/224
х=1 36/56
0 1