Три дачных участка занимают 37а. Площадь второго на 6а больше, чем площадь первого, а площадь

третьего- на 8а меньше, чем первого. Какова площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=37

b=a+6

c=a-8

a+a+6+a-8=37

3a-2=37

3a=37+2

3a=39

a=39/3

a=13

b=13+6=19

c=13-8=5