В первый день велосипедист проехал 3/8 намеченного пути,во второй день-40% оставшегося пути,а в

третий день-последние x км.Выразите через x путь велосипедиста,пройденный за первые два дня,и упростите полученное выраение

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.
Весь путь у
1д=3/8у
2д.=0,4*(у-3/8у)=1/4у
3д.=х
3/8у+1/4у+х=у
х=у-3/8у-1/4у
х=3/8у