ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! ВЫЧИСЛИТЕ ДРОБИ И ЗАПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ. 1)4/9:2;

6:3/5 2) 2*(14/15:2/3) 3)11/12:3/4*11/24 4)1/2*2/3*3/4*4/5 5)(1/12-1/13):(1/13-1/14)*(1/14-1/15):(1/15-1/16)

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
1) 4/9 : 2= 4/9×1/2=4/18=2/9
6: 3/5 =6/1×5/3= 30/3=10
2) 2×(14/15:2/3)=2×(14/15×3/2)=2×42/30= =2/1×42/30=42/15