Радиус шара равен 2. Найдите объем шара.(решение обязательно)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
Формула объёма шара V= \frac{4}{3} \pi  R^{2}
 \pi = 3.14
R=2
Подставляем в формулу и получаем:
V= \frac{4}{3} *3.14*4

V= 16.75