В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800 рублей.Теперь она увеличилась на две пятых этой

суммы.Какова теперь зарплата мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
4800:5*2=1920       1920+4800=6720 
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
1)4800/5*2=1920(руб.) - увеличилась зарплата мамы.
2)4800+1920=6720(руб.)
Ответ: зарплата мамы составляет 6720 рублей.