Бригада из 24 человек выполнила задание в срок, работая по 6 часов в день. Сколько часов в день

должна работать бригада из 20 человек, чтобы выполнить за тот же срок

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.
24 - 6
20 - х
Пропорция:
24/20=х/6
х=24*6:20
х~8
Отвечает Будович Дима.
Неуверен
20-24=4 разница в количестве человек
24:6=4(мы берём за пример 4 человека в час, оьрзначение только для себя, а не для задачи)
20:4=5(также в час по 4 человека, но они не успевают сделать работу)
5+х=норматив
если человек меньше на 4, значит и часов будет на 4 больше, поскольку мы брали якобы по 4 человека в час
5-4=9 часов
норматив 20 человек выполнят за 9 часрв