При подготовке к зачетам по двум предметам студент выучил по одному предмету 36 вопросов из 44. А

по другому предмету 11 вопросов из 27. Чтобы получить зачёт по предмету, студенту необходимо ответить на один вопрос, случайным образом выбранное списка вопросов по данному предмету. Какова вероятность что студент получит в зачёт по данным по обоим предметам? Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Влад.
Вероятность сдать первый - р1 = 36/44 = 9/11
Вероятность сдать второй - р2 = 11/27.
Вероятность сдать оба - произведение вероятностей
Р(А) = 9/11 * 11/27 = 9/27 = 1/3 ≈ 0,333  ≈ 33,3% - сдаст оба - ОТВЕТ