в швейное ателье поступило 480 м джинсовой ткани и драпа.Джинсовой ткани поступило на 140м больше,

чем драпа.Сколько метров джинсовой ткани поступило в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Всего 480 метров ткани поступило в ателье, но джинсовой ткани на 140 метров больше.
1)480:2=240
2)240-140=100(м)- Драпа
3)240+140=380(м)-Джинсовой 
Проверка:
380+100=480(м)- Всего ткани 
ВЕРНО