Чему равна площадь зеленой части участка квадратной формы со стороной 20 8 Реши задачу с

объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
1) S=a·a
    S=20·20
    S=400см²
2) S=8·8
    S=64см²
Площадь находится по формуле S=a² или S=a·a из этого следуют равенства указанные выше, при S=20см и S=8см.