Привет, помогите с задачей, пожалуйста :) Диагональ параллелограмма является одновременно его

высотой, длина которой 4 см. Узкий угол параллелограмма равен 45˚. Нарисуй соответствующий чертёж и вычисли площадь параллелограмма! Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

ABCD,BD_|_AB,<BAD=45
<BDA=90-<BDA=90-45=45⇒ΔABD-равнобедренный⇒AB=BD=4
S=AB*BD=4*4=16cм