длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см, его ширина составляет 70 процентов длины, а

высота - 125 процентов длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.
70 %-0,7
125%-1,25
1)Находим ширину:60 см*0,7=42 см
2)находим высоту:60*1,25=75 см
2)Объем= длина*ширина*высота
объем=42*60*75=189000 см кубических
Отвечает Карпова Полина.
<br />V= ?<br />длина-60см/>шырина-70%длины/>высота-125%длины<br/>1ф)60:100•70= 42см-шырина<br />2)60:100•125=753)60*