В несколько школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока.Каждая школа получила 25 пакетов

кефира,а молока-в 5 раз больше,чем кефира.Во сколько школ завезли молоко и кефир?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Танюша.
1)25*5=125(пак)- молока завезли во все школы.
2)125+25=150(пак)- всего молока и кефира получила каждая школа
3)750:150=5(буф)
Ответ: в 5 школ завезли молоко и кефир.