Срочно! y+74=172 x+x+18=331 86+35z=331


Ответы на вопрос

Отвечает Фельзинг Вадим.
У+74 = 172
у=172-74
у=98

х+х+18=331
2х+18=331
2х=331-18
2х=313
х= 313:2
х= 156,5

86+35z =331
35z=331-86
35z= 245
z=245:35
z=7