строится дом, в котором 32 этажа. уже возвезли 5/8 этажей. сколько этажей осталось возвести?

пожалуйста, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
1) 32÷8×5=20 (этажей) уже возвели
2) 32-20=12 (этажей) осталось возвести (3/8)
Ответ: 12 этажей осталось возвести.
Отвечает Рыженко Андрей.
1) 32/8=4 - один этаж.
2) 4*5=20 - возвели.
3) 32-20=12 - этажей осталось возвести.
Ответ: 12 этажей.