В домашней библиотеке231 издание-это книги и журналы.причём журналы составляют две одиннадцатых

части от всей литературы .сколько книг находится в домашней библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.
231:11*2=21*2=42 журнала                                                                                      231-42=189 книг в дом.библиотеке