Найди длину окружности, если диаметр этой окружности равен 8 дм. Число п округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.

C=pd
3,14*8=25,12(дм)

Отвечает Бегларян Алик.

C =2πR
D=2R
C = 2R·π= Dπ=8м·3,14=25,12м