Объем конуса равен 60п а его высота равна 5 найдите радиус основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Vконуса=1/3*Sосн.*h
Sосн.=V/h
Sосн.=3*60π/5=36π
Sосн. = πr^2
36π=πr^2
36=r^2
r=6