Если Витя купит 3 пачки чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек,

ему бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
20+4 = 24
24/2 = 12 - стоит одна пачка чипсов
3*12 = 36
5*12 = 60
У Вити было всего 40 руб.
40-36 = 4
60-40 = 20
Отвечает Никифорова Даша.
У него 3 пачки а хотел бы купить 5 и ему не хватило бы 24 рубля то есть
24 делим на 2 = 12 одна пачка
У него 3 пачки и 4 рубля то есть
12*3+4=40 рублей
Ответ 40 рублей