В магазин завезли 360 кг овощей. Масса картофеля составляла 4/9 массы всех овощей, моркови -1/12 ,

а остальное составляла капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.

360:4/6=9*6=54 картофеля
360:1/12=30 моркови
360-54-30=276 капуста