Иван заболел. Днём его температура была равна t, а к вечеру опустилась на 0,4. Какой была

температура у Ивана вечером (запиште соответсвуещее выражение) Найдите вечернюю температуру Ивана,если t=37, t=38,1

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.
РЕШЕНИЕ
Выражение для вечерней температуры по формуле: (вечерняя - позже и, поэтому, индекс -  2.
t2 = t1 + dt
t1 = 37°C
dt = - 0.4°C
t2 = t1 + dt = 37 - 0.4 = 36.6°C - температура вечером - ОТВЕТ
t2 = 38.1 - 0.4 = 37.7°C - ОТВЕТ
Важно.
В формулах всегда пишут ПЛЮС изменение (dt), хотя оно может быть и отрицательным.