Найдите число: а) 5/6 которого равны 140 б) 0,65 которого равны 13 в) 4/9 которого равны 3,6 г) 7

11/13 которого равны 6 3/8 д) 45% которого равны 18 е) 37,5% которого равны 18

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.
A) 140:5*6=168
б) 13:0,65=20
в) 3,6:4*9=8,1
г) 6 \frac{3}{8}:7 \frac{11}{13}=\frac{6*8+3}{8}:\frac{13*7+11}{13}=\frac{51}{8}:\frac{102}{13}=
\frac{51}{8}*\frac{13}{102}=\frac{1}{8}*\frac{13}{2}=\frac{13}{16}
д) 18:0,45=40
е) 18:0,375=48