из 2 посёлков расстояние между которыми 40 км одновременно в противоположных направлениях вышли два

пешехода Скорость одного 5 км/ч а другого 6 км/ч Какое расстояние между ними будет через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.
1)5+6=11 (км/ч) суммарная скорость
2) 11*3=33 (км) прошли за 3 часа
3) 40+33=73 (км) расстояние
Ответ 73 км
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
5 + 6 = 11 км/ч скорость отдаления
11 * 3 = 33 км отдаление за 3 часа
33 + 40 = 73 км будет между ними