Найдите неизвестный член пропорции: Х:9=8:5


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.


 \frac{x}{9} =  \frac{8}{5}  \\ 5x = 9 \times 8 \\  x= 72 \div 5 \\  x = 14 \frac{2}{5}
Ответ: 14,4.