Упростить выражение -7*(3x+1)-2*(4-9x) помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.

-7*(3х+1)-2*(4-9х)=-7*3х-7*1-2*4-2*(-9х)=-21х-7-8+18х=-3х-15