Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста которые встретились

через 2 ч после начала движения. найдите расстояние между городами если скорость одного мотоциклиста равна 72 км/ч а второго 67 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

1)72+67=139(км/ч)- скорость сближения
2)139*2=278(км)-расстояние между городами