Скажите выражение у задачи: В трех автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека.

Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей,чем в первом?(Скажите выражением решение как просто сделать выражение сразу)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.

42-6=36 (во 2)
42+36=78
78:42=

Отвечает Журавлёва Арина.

1 автобус - 42 чел
42 - 6 = 36 чел во 2ом автобусе
42 + 36 = 78 чел во втором и первом автобусе
99 - 78 = 21 чел едут во втором автобусе
42 : 21 = 2 раза меньше в третьем автобусе, чем во втором