Плошадь прямоугольника 120м а его длина 80 дм найдите площадь такого квадрата у которого периметр

на 700 см меньше периметра данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

120м=1200дм
1) 1200:80=15(дм)
2) (15+80)•2=190(дм)
700см=70дм
3) 190-70=120 (дм)
4) 120:4=30 (дм)
5) 30•30=900дм
Ответ: 90м

Отвечает Brazhunenko Tema.

ДАНО
а = 80 дм = 0,8 м - перевод единиц длины.
Площадь прямоугольника по формуле
1)  S = a*b = 120 м²
Находим ширину - b
2) b = S:a = 120:0,8 = 150 м -  ширина
Периметр прямоугольника по формуле
3) P1 = 2*(a+b) = 2*(0,8 + 15) = 31,6 м 
700 см = 7 м - перевод единиц длины.
Находим периметр квадрата
4) Р2 = 31,6  - 7  = 24,6 м - периметр квадрата
Периметр квадрата по формуле
5) Р2 = 4*а = 24,6 м
Сторона квадрата из ур. 5)
6) а = Р2  : 4 = 24,6 : 4 = 6,15 м - сторона квадрата - ОТВЕТ