Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге сколько рыбок купил Бауржан на эту же

сумму если цена одного одной рыбки будет снижена на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

1. 200*9=1800 рублей всего потратил
2. 200:100*(100-25)=200:100*75=2*75=150 тенге составит стоимость 1й рыбки
3. 1800:150=12 рыбок купит Бауржан на ту же сумму