Прошу!!!! Помогите решить задачку... Совсем не понимаю как ее решать!!!!! Бригада токарей приняла

заказ за 3 дня изготовить некоторое количество деталей. В 1й день они сделали 25% от числа деталей изготовленных в 3 день. Число деталей, изготовленных в 3й день , составляет 40% деталей , сделанных во 2й день. Во 2й день токари изготовили на 480 деталей больше, чем в 3й день. Какое количество деталей токари изготовили за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

480=60%
х=40%
480÷60=8×40=320 деталей
(деталей сделано в 3 день)
320+480=800 деталей
(деталей сделано во 2 день)
320÷100=3,2×25=80 деталей
(деталей сделано в 1 день)
80+320+800=1200 деталей
(деталей сделано за 3 дня) если что-то не понятно спрашивай в коменте объясню