Найдите число, сумма 4/11 частей и 2/11 частей которого равна 42


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.
( 4/11 + 2/11) x = 42  ;  6/11 x =42  ; x = 42 : 6 /11 = 42 * 11/6 ;  x =77
Число  равно 77