Исследовать на монотонность функцию y=1:3x^3-1:2x^2-6 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Y`=-1/x^4 +1/x³=(x-1)/x^4=0
x=1
       _                  +
------------(1)-------------
убыв            возр
Убыв x∈(-∞;0) U (0;1)
Возр x∈(1;∞)