Отношение числа зеленых шариков в коробке 6 белых равно 9 в 2 какую часть числа белых шариков

составляет от числа зеленых

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

Если отношение З/Б=9/2
То
А) Во сколько раз зелёных шариков больше,чем белых?
9/2=4.5

Ответ в 4,5 раза зеленых больше чем белых

Б) Какую часть число белых шариков составляет от числа зелёных?
Если З/Б=9/2, то Б/З=2/9

Ответ 2/9