Определите корень уравнений:1)15x=105 2)7-x=0 3)3•(x+5)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

1)7
2)7
3)2
Вот и все отметь пожалуйста как правильный ответ

Отвечает Большаков Денис.

15x=105
X=105-15
X=90

7-x=0
-x=0-7
-x=-7

3*(x-5)=21
3x-15=21
3x=21+15
3x=36
X=36:3
X=12