Найдите значение производной функции f(x)=6sinx+tgx при x=-pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

производная равна: 6cosx+(1/cos^2x)

При x=-pi/6 значение этого выражения равно: 6cos(-pi/6)+(1/cos^2(-pi/6))=(4+9\sqrt{3})/3