Сутки на планете тибуки на 40 минут длиннее, чем на земле. на сколько недели там длиннее недели на

земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
Воттт так)
на 280 минут или примерно на 4,7 часа
Отвечает Ловус Алёна.
Объяснение:
В сутках 24 часа.1 час = 60 минутам. 24*60=1440 минут в сутках на земле.
1440*7=10080 минут в неделе на Земле.
Мы знаем что на Тибуки сутки длине чем на Земле на 40 минут.Значит прибавляем 40минут к земным суткам которые равны 1440.И затем 1480*7=10360 столько длиться неделя на Тибуки.Узнаем разницу,для этого вычитаем неделю на Земле из недели на Тибуки 10360-10080=280
Решение выглядит так:
1)24*60=1440 - день на Земле
2)1440+40=1480 - день на Тибуки
3)1440*7=10080 - Неделя на Земле
4)1480*7=10360- Неделя на Тибуки
5)10360-10080=280 - вот на сколько больше неделя на Тибуки чем неделя на Земле.
Кстати,если нужен ответ в часах то 280 минут = 4 часа 40 минут
Надеюсь расписал все понятно)