Из поселка в город находящийся на расстоянии 126 км,выехал велосипедист со скоростью 18 км в час

.Через 4 часа в том же направлении выехал автобус ,который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Санан.

1) 126:18=7(ч) - ехал велосипедист.

2) 7-4=3(ч) - ехал автобус.

3) 126:3=42(км/ч)

Ответ:42 км/ч - скорость автобуса.