В сборнике 18 казахских народных сказок, а русских в 2 раза меньше. Сколько всего казахских и

русских сказок в сборнике? Помогите составить условия и решения. Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг, во второй день на 27 книг меньше, а в третий день на 12 книг больше чем во второй. Сколько книг выдал библиотекарь в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

Про библиотеку
60-27=33(во 2 день)
33+12=45(в 3 день)
Ответ:45 книг в 3 день выдал библиотекарь.