Отношения числа мальчиков к общему числу учащихся класса равно 4/7.Каково отношение числа девочек к

числу мальчиков? плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
Отношение числа девочек к числу всех учеников будет 1-4/7=3/7 Тогда отношения числа девочек к числу мальчиков будет равно: 3/7 : 4/7 = 3/4 Ответ: ¾ или 0,75