ян с папой отправились в путешествие в италии они провели 57 часов во франции на 25 часов больше а

в чехии на 15 часов меньше чем во франции сколько всего часов ян с папой провели в этих странах

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.
57+25=82 во Франции
82-15=67 в Чехии
57+82+67=206 часов всего провели в странах
1 0
Отвечает Бредихин Степан.

В Италии - 57 ч

Во Франции - 57ч + 25ч

В Чехии - 57ч + 25ч - 15ч

1) 57ч + 25ч = 82 ч - во Франции

2) 82ч - 15ч = 67 ч - в Чехии

3) 57ч + 82ч + 67ч = 206 ч - всего