Вычислите cosп/7 *cos 6п/7- sin п/7 * sin 6п/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Cos(α+β)=cosα*cosβ-sinα*sinβ
cos(π/7 )*cos(6π/7)-sin(π/7)*sin(6π/7)=cos(π/7+6π/7)=cosπ=-1